Молоко во Вриндаване

Опубликовано Опубликовано в рубрике Где жить? Где есть? Что купить?

Теплое, подслащенное молоко полезно пить каждый вечер. Во Вриндаване молоко особенное: очень вкусное, сладкое, от коровок, которых любят.
Молоко можно взять каждый день в Храме Кришна Баларам, в 8:00 утра или 19:00. Разливают молоко в бидоны (принести с собой, в бутылки не наливают).
Это место находится на территории храма, если идти из храма в сторону, где растут Туласи в беседке — увидите лестницу наверх и людей с бидонами — вам туда. Купить талончики на молоко можно на 1-м этаже этого строения, на фото 1-я стеклянная дверь справа, там сидит прабху, который за это отвечает. Также после 10 утра там же можно купить панир. Вкусный, свежайший.
Молочко сразу после дойки коров привозят из одной гошалы рядом с Вриндаваном. Сразу лучше его отнести в холодильник, так как во Вриндаване жарко и оно может быстро испортиться. Молоко необходимо прокипятить. Если у вас нет кухни, то готовое молочко из гошалы вы можете купить в ресторане Говиндас на территории храма или в кафе у главного входа в храм и в ресторане отеля MVT.
Рядом, на фото стеклянная дверь слева, открыли магазинчик, там продают Гхи, коровьи благовония, мыло и еще много интересного.

Почему полезно пить теплое молоко на ночь:

  • успокаивает нервную систему и способствует хорошему сну,
  • способствует развитию разума и тонких тканей мозга (согласно священным писаниям),
  • улучшает пищеварение (на ночь и только теплое, подслащенное и со специями),
  • наполняет человека добротой, любовью и радостью.