Лекции о Вриндаване

Опубликовано Опубликовано в рубрике Полезные советы

ЛЕКЦИИ О ВРИНДАВАНЕ.
По многочисленным просьбам публикую здесь список лекций, которые слышала сама и они мне очень помогли в понимании сути Вриндавана:

  • Радханатха Свами, картика парикрама 2003-2004, 2013, 2015. Бесценнейшие лекции и советы о том, как вести себя в дхаме, чтотмуре дхаме, что делать и так далее. Можно найти на ютюбе или в яндексе,
  • сайт Вячеслава Рузова:
    — «Семинар во время путешествия на Тунганатх»,
    — Лекции прочитанные во время паломничества во Вриндаван. Много практических советов.
  • Радханатха Свами, Брихад Бхагаватамрита, лекции 1999 года. Не только о Вриндаване, много интереснейших историй о великих святых и о Кришне. Очень интересная история о том, как Кришна скучал в Двараке по Вриндавану. Можно найти в яндексе.
  • Лекции Индрадьюмны Свами, сайт Ids media. Много лекций, которые были прочитаны во время Вриндаван Парикрамы в 2012, 2014, 2015 годах.
  • Глубокие лекции Шридхара Махараджа (духовного брата Шрилы Прабхупады). На сайте много лекций о Вриндаване и о святых местах, их можно просто найти, ввести на сайте в поиск «Вриндаван».

Дорогие друзья, напишите, пожалуйста, в комментариях лекции о Вриндаване, которые были полезны и интересны вам. Это очень важно для многих, особенно для тех, кто едет в дхаму в скором времени.