Преданные ИСККОНА прокатили Божеств на лодке

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости Вриндавана

Преданными Кришна Баларам Мандира был организован Фестиваль Лодок. Божества в процессии были доставлены к Ямуне для прогулки на лодках. Фестиваль был организован по случаю Гаура Пурнимы, дня явления Господа Шри Кришны Чайтаньи.

Как и каждый год, Божества храма были доставлены к Ямуне в процессии и установлены на украшенные цветами и гирляндами лодки. Пройдя вдоль различных рынков и по различным улочкам, процессия направилась по парикрамной дороге к Шрингар Вату. Процессия следовала за группой воодушевлённых преданных, занятых совместным воспеванием на улице (Nagar Sankirtan).

В мероприятии так же участвовало несколько иностранных преданных, которые несли флаги сотни стран. Двигаясь в процессии, они воспевали Харинама Маха Мантру и танцевали под её мелодию. До начала «Наука Вихар» (Фестиваля Лодок) Божеств почтили и предложили им 56 блюд. Лодку направили к противоположному берегу реки. Как только она стала отплывать, потоки разноцветных цветочных лепестков понеслись по Ямуне. Преданные были зачарованы играми Божественной Пары и полностью погружены в преданность. Раздали прасад. Божественные мгновения запечатлевались преданными на камеры и телефоны.

В честь Божеств над Ямуной прогремели феерверки. Пять сот и одна дия (лампадка) были опущены в Ямуну, оживив её сотнями плывущих в потоке её вод золотистых огоньков. На мероприятии участвовали старшие преданные Исккона, такие как Шри Диина Бандху Дас, Шри Панчагоуда Дас, Шри Ганапати Дас, Равилочан Дас и другие.