Что купить во Вриндаване?

Опубликовано Опубликовано в рубрике Где жить? Где есть? Что купить?

1. Сари, юбки, шарфы, пашмина все это можно найти как на Лой базаре, так и напротив храма Исккон.
2. Божества (Кришна, Радха, Вринда, Ганеша, Гаура Нитай). Если давно мечтали и готовы, то на Лой Базаре для вас огромный выбор чудесных Божеств для домашнего алтаря.
3. Чётки/Кантималы, просто огромный выбор на любой вкус и по самым приемлемым ценам. Также их можно омыть в Ямуне и предложить на алтаре Божествам в храме Кришна Баларам.
4. Благовония и аромамасла- перед храмом Исккон и на базаре большой выбор.
5. Украшения. На любой вкус и кошелёк: из металла, серебра, золота, драгоценных камней. Браслеты на руки и на ноги, подвески, тики, серьги, наборы для Виваха Ягьи — уверена каждая девушка найдёт что то для себя в одном из многочисленных ювелирных лавочек Лой Базара.
6. Аюрведические препараты: трифала, Чаван праш, шатавари, сок амлы, ним и многое другое.
7. Кокосовое масло для волос и тела.
8. Одежду и парфинарии для Божеств: есть все на любые Божества и любого размера.
9. Специи: черная соль, куркума, асафетида, зира, бадьян, кардамон, кунжут, карри- все эти и многие другие специи можно купить на развес или в упаковках на базаре. Также здесь продаются уже готовые смеси специй, например для сабжди, картофеля, карри и др. А у кого позволяет вес багажа, можно купить чечевицы всех сортов, нута, чудесного риса басмати.

10. Открытки для друзей и родных в лавочке в храме: с видами Вриндавана, Божествами из храма.
11. Сувениры: огромный выбор всего)брелки, раствор блокноты в Индийском стиле, тарелочки из мрамора, и тд.
12. Прасад, можно купить любимых сладостей прямо в храме и попросить пуджари поднести на алтарь Божествам, после этого ваши лакомства приобретут Божественные свойства и будет здорово накормит ими всех родных и друзей дома. Готовый прасад для дома (вкусные печенья) можно купить прямо в храме в лавочке, на выходе из храма, скажите что нужен dry prasadam для дома, так как на витрине его нет.
13. Товары «Gomata» из Гошалы: мыло, сухой навоз, благовония, Ги и др. Продаются в храме.