Как подготовиться к паломничеству? Что почитать? Посмотреть?

Опубликовано Опубликовано в рубрике Паломничество

Напишу здесь свои советы о книгах/фильмах, пишите в комментариях что вам было интересно или полезно перед паломничеством.

1. Радханатха Свами «Путешествие домой», в книге много о паломничестве во Вриндаван, по другим святым местам. Книга настолько захватывающая, что я её прочла за 3 дня) и сразу захотела поехать во Вриндаван ( как видите мечты сбываются). Эта книга автобиография, полна любви и автор раскрывает многие темы и отвечает вопросы перед поездкой в Индию. У книги есть отличная аудио версия)
2. Лекции Радханатха Свами во Вриндаване, прочитанные во время парикрамы 2003-2004, 2013 года и др, в лекциях Махарадж рассказывает не только о святых местах Враджа, но и об особенностях поведения в святом городе, даёт ценные советы и наставления. Раскрывает истинный смысл паломничества.
3. Фильм о святых местах Вриндавана:»Вриндаван, место игр Господа» . 2,5 часа полного погружения в трансцендентную атмосферу Вриндавана с Его Святейшеством Бхакти Чайтаньей Свами.
4. Трилогия фильмов о Вриндаване с Бхакти Чайтаньей Свами в качестве проводника: *Нандаграма, *Парикрама вокруг холма Говардха, *Холмы Варшаны (обитель Шримати Радхарани).
5. Книга Индрадьюмны Свами » Как попасть в Шри Вриндавана-Дхаму»
6. Сериал Махабхарата, 2013 года, познакомит вас с ведической культурой и там найдёте ответы на многие вопросы) к тому же очень интересный и захватывающий.
7. Бхагават Гита, с комментариям Шрилы Прабхупады. Даже если не едете надо прочитать ?. Там есть все что надо)
8. Шримад Бхагаватам, (начинать её надо после прочтения Бхагават Гиты), всего их 10 томов, ( много ?) но можно читать каждый день по чуть чуть,много мудрости и знания там. 10й том называется Кришна, верховная личность Бога, в книге много о рождении, детстве и лилах Кришны, очень полезно перед паломничеством.
9. Лекции Шрилы Прабхупады о Вриндаване, святых местах дхамы, о шести Госвами.
10. Книга Шри Вриндаван Махимамрита ( о славе Шри Вриндавана дхамы)