Как добраться до Вриндавана?

Опубликовано Опубликовано в рубрике Полезные советы




Дешевые авиабилеты онлайн: поиск и сравнение цен на билеты — Skyscanner

Если Вы едете не в составе организованной группы, а самостоятельно, то для того, чтобы добраться до Вриндавана необходимо позаботиться о таких вещах как: виза, билет на самолёт, трансфер из Дели во Вриндаван.

Билет на самолёт.
Вриндаван находится в 150 км от Дели, и многие прилетают именно в этот аэропорт.
Прямые рейсы есть у Aeroflot и AirIndia, если покупать билеты заранее (за 3-4 месяца) можно найти очень хорошие предложения. Аэрофлот- надёжен, удобен и вовремя. AirIndia часто переносит время рейсов, иногда даже на полдня, но самолёты и сервис хороший.

Виза
Сейчас в Индию можно оформить электронную визу на месяц самостоятельно, не выходя из дома.
Надо зайти на сайт, заполнить анкету, внести взнос за визу (60$). После получения визы,  ее надо распечатать и предъявить по прилету в аэропорту Индии. Если вам необходима виза длительностью на 3 или 6 месяцев, то такие визы оформляют в Индийском визовом центре в Москве или в Санкт-Петербурге.

Трансфер.
По приезду в аэропорт Дели вы можете добраться до Вриндавана 2 путями:
1. На такси и 2. На поезде

1. Если хотите взять такси, Вам надо заранее его заказать из Вриндавана. Во- первых это дешевле, во- вторых (что очень важно ) безопасно!!! Заказав такси, попросите заранее номер телефона водителя, номер машины, его имя, и чтобы встречали вас с именной табличкой. Все это важно! В аэропорту Дели любят обманывать тех кто первый раз приехал в Индию ( таких людей сразу видно;)) особенно на ночных рейса, когда люди мало что соображают после перелёта. Существует много разных схем по которым могут обмануть, я не буду их тут писать, просто будьте осторожны и заранее заказывайте такси. Если вам необходимо, я могу дать номера агенств во Вриндаване ( viber, what’s up) также их можно найти в интернете, кто часто летает во Вриндаван, у того есть уже свои любимые и проверенные водители. Стоимость такси до Вриндавана составляет около 50$, быстро, комфортно, безопасно. Сейчас открыли скоростную дорогу и до Вриндавана путь занимает всего 2.5 часа.

2. На поезде. Не такой комфортный вариант, но дешевле. Из аэропорта вы едете на автобусе до одной из двух жд станций Дели: Нью Дели или Низамуддин ( оттуда поезда ходят чаще) и садитесь на поезд до Матхуры ( это ближайший город к Вриндавану куда ходят поезда) , это около 2-4 часов в зависимости от поезда. От Матхуры едете на рикше до Вриндавана около 25 мин. Стоимость билета на поезд около 5-7 $, но это довольно аскетичный вариант и небезопасный, особенно если вы впервые в Индии. Плюс на вокзалах царит полный хаос что понять какой поезд тебе нужен и откуда уходит иногда непросто, особенно если вы с багажом и после перелёта. Неплохой вариант если вы самостоятельный путешественник или уже бывали в Индии, но очень энергозатратный, имейте это ввиду.