Магазины во Вриндаване

Опубликовано Опубликовано в рубрике Где жить? Где есть? Что купить?

Приехав в Индию, грех не пройтись по базарам и магазинам.
Магазинов во Вриндаване много разных, напишем об основных:

1. Магазин напротив отеля MVT.
Много фруктов/овощей (но немного дороже, чем напротив храма), бытовые принадлежности, крупы, вода.

2.»Русский» магазин во Вриндаване.
Но тут закупаются в основном русские и иностранцы (если лень ехать на Лой Базар ), есть все что нужно: специи, печенье, молочные продукты, немного овощей, всякие мелочи нужные паломнику (фонарики, зажигалки, прищепки, веревки для белья и тд.), бытовая химия.
Находится на повороте с парикрамной дороги, если свернуть влево, к отелю Ананта Кришна Ван, справа будет дерево Кришна Баларам и поворот к русскому дому.

3. Лой базар. В 10 мин езды на рикше от храма Исккон. Здесь есть все: еда, одежда, украшения, сувениры, аюрведические препараты, благовония, все для алтаря.

4. Магазин Ганготри/Gangotri. Самый известный и большой магазин одежды и сари на Лой базаре. 4 этажа одежды: сари, юбки, одежда для мужчин и детей: здесь есть все! Приветливый персонал уже прилично говорящий на русском, кондиционер (что редкость), большой выбор товаров и хорошие цены, на Картику и Гаура Пурниму скидки. По хорошему курсу здесь меняют деньги. Цены на товары фиксированные.

5. «Западный» Магазин на Лой базаре. Много бытовой химии, товаров для дома по мелочам, аюрведа, лекарства, чаи, хна, всякие вкусности недалеко от магазина Ганготри.
Многие заказывают тут оптом что-то, продавец очень хороший, всегда свежий товар и хорошие скидки для оптовиков.

6. Базарчик напротив храма Исккон: магазины еды, аюрведа, аптеки, одежда, сувениры.                                                                                 Не забывайте торговаться Иногда увидев белого человека цены продавцов принимают космические высоты.

7. Аюрведа, товары для здоровья.
Недавно открылся напротив отеля Ананта Кришна Ван, 200 м. при повороте налево от парикрамной дороги, в 200 м от «русского» магазина.