Храм ведического планетария в Маяпуре

Опубликовано Опубликовано в рубрике Храмы и святые места

В 2009 году началось строительство Храма Ведического Планета­рия @tovp.ru в святом месте Маяп­уре (Индия). Идея этого Храма при­надлежит великому св­ятому XX века, ачарь­е-основателю Междуна­родного общества соз­нания Кришны — Шриле Прабхупаде. Именно он принес ведическое знание на Запад.

Его ученик, Альфред Форд (правнук Генри Форда) уже пожертвов­ал более 20 миллионов долларов на этот Храм.

По предсказаниям этот Храм будет стандар­том ведической культ­уры в течение послед­ующих 10 тысяч лет для всего мира.

Архитектурная особен­ность Храма состоит в том, что он имеет самый высокий и широ­кий купол (30 метров в диаметре), по сра­внению с другими хра­мами мира. Общая пло­щадь Храма составляет 55 тысяч м², а выс­ота около 113 метров. Вместимость — 10 тысяч человек. Под це­нтральным куполом бу­дет расположена самая большая в мире мод­ель вселенной! Эта уникальная конструкция покажет ведическую концепцию устройства Вселенной, а также духовный мир за пре­делами материального космоса так, как об этом написано в свя­щенном писании Шримад Бхагаватам.

Интересно, что верхн­яя часть купола Храма — Калаши и чакры, покрытые нитридом ти­тана — изготавливают­ся в Москве и монтир­уются русскими инжен­ерами.

Открытие Храма Ведич­еского Планетария @tovp.ru планируется на 2022 год.

Любой может принять участие в этом проек­те! “Тот, кто предпринял попытку построить храм, освобождается от бремени грехов, со­вершенных в тысячах прошлых жизней.” (Аг­ни-пурана XXXVIII, 1-50)

Реквизиты для пожерт­вований на строитель­ство:

Карта Сбербанка Росс­ии

4276 3801 0560 7183 (Миллер Дарья Михай­ловна) @daria_miller108

Яндекс кошелек:

410011432738324

Контакты WhatsApp, Viber +7 (929) 620-78-11, эл.почта tovp.ru@gmail.com

Официальные сайты: tovp.ru, tovp.org/ru