Прем Мандир

Опубликовано Опубликовано в рубрике Храмы и святые места

Прем Мандир (Храм Любви) — очень красивый храм из белого мрамора, посвященный Кришне. Находится в 5 мин от Кришна Баларам мандира.

Фундамент будущего храма был заложен в 2001 году. Строительство, в котором принимали участие более 1000 специалистов и рабочих их разных уголков страны, завершилось в 2012 году. Длина беломраморного храма — 56 м, ширина — 41 м. Основал его пятый Джагад-гуру Крипалу Махарадж. Храм построен на пожертвования.

Очень красивая работа по мрамору: по всему периметру здания, купола, разные элементы и красивые мандалы. Внутри богатое убранство. Божества в храме есть, но это по ощущениям больше как музей.

По периметру всего храма находятся инсталляции  и многочисленные изображения божественных игр Шри Кришны: Танец Раса, Джулан ятра, Холи, Как Кришна держит Говардхан, убийство змея Калии и др. Деткам здесь очень понравится! Можно посмотреть все и побегать — места много.



У храма красивая разноцветная подсветка вечером. Идти лучше после 18.30 и еще на шоу фонтанов посмотреть. Идти лучше в будни, так как народу там всегда много, а в выходные особенно.

Скоро закончится строительство большого ведического планетария, рядом с территорией храма.