Матаджи Сатья

Опубликовано Опубликовано в рубрике Это интересно

Святая  дхама — это не только город, атмосфера, храмы, но и люди, браджабаси, те кто живет  в дхаме и может «заразить нас любовью» к Ней, ❤ рассказав много интересного и показав ее истинную. Сегодня расскажу о знакомой многим матадже Сатье❤.

Кто не знает Сатью?  Сатью знают все!

Эта прекрасная матаджи живет во Вриндаване уже больше 20 лет в своей маленькой комнатке недалеко от Ямуны и Калия Гхата.  Матаджи Сатья необыкновенная, у нее огромная Душа и добрейшее сердце❤.  Каждый паломник, приехавший в дхаму,  может спокойно прийти к ней в гости: пообщаться, получить даршан многочисленных Божеств матаджи, в  маленькой комнатке — баджан кутире.
Также матаджи накормит Маха прасадом, да еще и гирлянд подарит.  Честно говоря, пообщавшись с Сатьей, я чувствую себя 90 летней заплесневелой старухой, погрязшей в своих проблемах. А Сатья очень молода душой, всегда весела бодра и позитивна всегда, когда я ее вижу.  Более того, сейчас матаджи  учится на курсах бхакти шастры с молодёжью. Когда я спросила почему она пошла туда, она сказала, что ей нужно думать постоянно о Кришне, поэтому именно ей и надо там учиться.

В комнатке на стене у нее висит расписание: подъем, омовение, джапа, учеба, изучение писаний и тд. По часам! Все время чем-то занято. Не только на день, но и на неделю, месяц и год! Вот вам настоящий вайшнавский менеджмент.
Сатья часто говорит,  что она самая счастливая и самая богатая — и это так! Ведь она просто светится счастьем и светом.  Однажды мы ехали с ней в рикше, и она запретила нам платить — заплатила сама.

Матаджи принимает омовение в Ямуне  каждый день и летом и зимой.  Летом это очень приятно, даже здорово, охладиться в нектарных водах священной реки. Но зимой, когда температура на улице невысокая, а водочень холодная, матаджи также омывается. Для многих это настоящая аскеза, но не для Сатьи.

Сатья — это настоящая душа Вриндавана, поэтому если приедете в дхаму, обязательно познакомитесь  и пообщайтесь с ней. Пока у нас есть такая возможность общаться с ней и видеть, спрашивать совета и наставлений — я вам всем этого желаю, не упускайте такой возможности!

Желаю дорогой матадже Сатье здоровья, нектарного служения в дхаме, продолжать  вдохновлять нас своим примером становиться добрее и лучше, а также  иметь такой же вкус к жизни во Вриндаване,  стремление к изучению священных писаний, к служению Кришне и вайшнавам.